Проведена спич-сессия с презентацией решений

29 апреля 2022 года подведены основные итоги проекта «Учитель из будущего»
Спич-сессия проходила в смешанном формате, так как проект объединил более 20 регионов нашей страны.

Открыл мероприятие словами приветствия руководитель проекта - Горев Павел Михайлович.
От лица Министерства образования Кировской области - партнера проекта, к участникам обратилась Григорян Сэда Самвеловна, ведущий консультант отдела профессионального образования.

Основная часть мероприятия была посвящена презентации готовых образовательных решений, представленных в Атласе образовательных решений.

Сунцова Елена Владимировна, методист Межрегионального центра инновационных технологий в образовании, организовала презентацию педагогических ресурсов командами и их обсуждение участниками спич-сессии. Команды представили 5 проектов очно (команды Вятского государственного университета) и 4 дистанционно - это команды из Тюмени, Орла и Глазова, а затем другие 14 лучших образовательных решения в стендовой презентации презентовала Башлачёва Татьяна Павловна, методист Межрегионального центра инновационных технологий в образовании.

Все 23 ресурса, представленные в финале, были признаны экспертами лучшими и прошли процедуру сертификации средств обучения в Системе добровольной сертификации учебно-методических и научных изданий в сфере общего образования и получили сертификаты соответствия Органа по сертификации.

В заключительной части спич-сессии прошло награждение всех участников проекта "Учитель из будущего".
Финалисты проекта, представившие готовые образовательные решения, получили дипломы победителей с подписью министра образования Кировской области Рысевой Ольги Николаевны из рук Григорян Сэды Самвеловны и Носовой Надежды Валерьевны (доцент кафедры предметных областей ИРО Кировской области).
Для образовательных организаций, предоставивших площадки для апробации проектов, учителей и преподавателей благодарности подготовил Вятский государственный университет, которые от лица ректора вручила Симонова Галина Ивановна - директор Педагогического института. Студенты, учителя и методисты также получили благодарственные письма и сувениры от организаторов проекта и Общественной палаты Кировской области - партнера проекта.

Видеозапись мероприятия представлена по ссылке: https://vk.com/teacherfuture2021?z=video-206473913_45..

Еще больше фотографий в альбоме в официальной группе проекта: https://vk.com/album-206473913_286473555